Уважаемые магистранты Факультета общественных наук! Напоминаем Вам, что прием статей в журнал "Общественная мысль Приднестровья" №1, 2018 осуществляется до 1 марта 2018 г. К публикации принимаются авторские статьи по результатам научно-исследовательской работы в соответствии с профилем подготовки. Статьи должны быть оформлены строго с предъявляемыми требованиями.

Основные требования к работам аналитического характера, статьям

Структура этих работ должна быть следующей:

I. Резюме

Перед основным текстом необходимо представить резюме на двух языках: русском и одном из европейских языков: английском, немецком или французском. Объем каждого резюме не должен превышать 1200 символов. Резюме представляются в формате: Times New Roman; Font size 1.0.; Space 1.0. Здесь же указываются ключевые слова, используемые в тексте публикации, – до 10 слов.

II. Рукопись основного текста

Текст представляется в виде рукописи и в электронном варианте в формате: Times New Roman; Font size 14 cm; Space 1,5. Максимальный объем рукописи 0,5 авт. л., вклю- чая иллюстрации и список литературы.

III. Иллюстрации

Представляются на формате А4 в четком графическом изображении. Каждый рисунок должен быть пронумерован и сопровожден легендой. Желательно представить иллюстрированный материал в электронном виде (77F, не менее 600 dpi).

IV. Использованная литература и источники

Сноски на библиографию в основном тексте даются в оригинале ВЕРХНИМ ИНДЕКСОМ 1,2,3,4,5…10 вручную, без использования автоматической системы концевых сносок, через вкладку «ссылка». Список использованных источников и литературы представляется в виде примечаний в конце основного текста с учетом следующих требований.

Примеры для монографий

Аванесова H.А. Культура пастушеских племен эпохи бронзы азиатской части СССР. – Ташкент, 1991. – С. 55.

Зеленчук В. С. Очерки молдавской народной обрядности (XIX – начало ХХ в.). – Кишинев, 1959.

Сорокин П. А. Система социологии. Социальная аналитика: Учение о строении сложных социальных агрегатов. – М. – 1993. – Т. 2. – С. 25.

Примеры для работ, опубликованных в сборниках

Дергачев В.А., Поселение эпохи бронзы у села Слободка-Ширеуцы // Далекое прошлое Молдавии. – Кишинев, 1969. – С. 110–122.

Примеры для работ, опубликованных в периодических изданиях:

Губогло М. Н. Тяжкое бремя конкурирующих идентичностей. Опыт Приднестровья //Исторический альманах Приднестровья. – 2000. – № 4. – С. 13-36.

Качалова H .K. Ильменские курганы // Археологический сборник. – 1970. – № 12. – С. 7–34.

Примеры для работ, опубликованных в материалах конференций и семинаров:

Агульников С. М. Памятники позднесабатиновского времени в степной Молдавии // Сабатиновская и Срубная культуры: проблемы взаимосвязей Востока и Запада в эпоху поздней бронзы: Материалы Всесоюзного полевого семинара. 1990 г. – Киев; Николаев; Южноукраинск, 1997. – С. 78–110.

Ссылки на материалы архивов:

Державний архів Чернівецької області (далее ДАЧО). Ф. 1. Оп. 1. Д. 27. Л. 5-5 (об.)

VI. Сведения об авторе: ФИО, ученое звание, должность, место работы, почтовый адрес, телефон, факс, email Рецензии, персоналии, антологии и пр. Такие работы могут быть представлены в произвольной форме, однако с учетом технических требований, предусмотренных для издания журнала (Times New Roman; Font size 12 cm; Space 1,5). Максимальный объем рукописи 0,5 авт.л. (не более 20000 символов).

Статьи, в которых не соблюдены указанные требования, возвращаются на доработку. Бумажный вариант статьи должен быть подписан научным руководителем. Электронные версии направлять по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..