Информационно-Ресурсный Центр Печать

В 2004 году был создан компьютерный кабинет Института истории государства и права. Это было небольшое структурное подразделение института для выполнения лабораторных и практических работ студентов. В 2013 году компьютерный кабинет был реорганизован в информационно-ресурсный центр (ИРЦ) института.

С 2015 года ИРЦ является одним из основных подразделений Факультета Общественных Наук. Центр оборудован новой  современной орг. техникой:

15 компьютеров, интерактивная доска, 1 проектор с экраном, принтер, сканер, ЖК телевизор.

Информационно-ресурсный центр  (ИРЦ) ФОН

Обеспечиваемые специальности:

Политология, История, Социология, Социальная работа, Социокультурная коммуникация. Государственное муниципальное управление, Музыкальное образование

В течение учебного процесса по всем специальностям проводятся теоретические и практические занятия по различным видам информационной практики с выполнением лабораторных работ:

История (Информатика)

Политология (Информатика и компьютерная практика; Использование компьютерных технологий в политических исследованиях)

Социология (Информатика; Компьютерная обработка данных)

Социальная работа (Информатика, Информационные технологии в соц. работе, Социальная информатика)

СКД (Информатика, Основы информационной культуры и информатика)

ГМУ (Информатика, Информационно аналитические системы,   Информационные технологии в управлении)

В     ИРЦ   Факультета имеется в наличии электронная библиотека по специальностям. Каталог учебников и справочной литературы библиотеки составлен в соответствии каждой специальности и разбит по дисциплинам. Вся электронная библиотека составляет 1720 учебников и других источников.

В центре проводятся: модульное тестирование студентов, видео конференции и видео-презентации.

Центр обеспечивает: доступ в интернет, связь между всеми рабочими станциями ИРЦ, контролирует работу подразделений факультета в сети.

Центр участвует в разработке программного обеспечения в рамках процесса информатизации факультета.