«Библиотеки – это сокровищницы всех богатств человеческого духа» Г. Лейбниц Печать

Библиотека работает

Понедельник - Пятница    8.30 - 17.00

Суббота: Абонементы, зал каталогов  8.30 - 13.00

Библиотека ФОН является структурным подразделением факультета. Библиотека имеет обширный и разнообразный информационный фонд, открывая большие возможности для реализации учебных целей и научных исследований преподавателей и студентов. Объем фонда библиотеки на сегодняшний день превышает 3 000 единиц хранения. Здесь широко представлена учебная, научная и справочная литература по техническим, естественным, общественным и гуманитарным наукам, а также художественная литература и периодические издания. Информационные ресурсы библиотеки позволяют обеспечивать научную, учебно-методическую и воспитательную работу Факультета общественных наук.Система обслуживания библиотекой включает в себя абонемент и читальный зал. В библиотеке проводятся книжные выставки и презентации.

Услуги читателям:

– прием и выдача книг;

– предоставление читальног зала;

– консультации по поиску литературы;

– поиск информации по каталогам, картотекам;

– информирование о поступлении новой литературы;

– редактирование списков литературы при подготовке курсовых и дипломных работ.

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧИТАЛЬНЫМ ЗАЛОМ

-Право свободного пользования читальным залом имеют студенты, преподаватели и сотрудники ФОН ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко».

- Студенты обслуживаются только по предъявлению студенческого билета.

- Из читального зала литература на дом не выдается.

- При умышленной порче произведений печати и документов читатель обязан заменить их аналогичными, либо изданиями, которые являются равноценными.
- Запрещается делать в книгах пометки, подчеркивания, вырывать и сгибать страницы, вынимать карточки из каталогов и картотек.
- При получении книг и иных материалов печати читатели должны тщательно просматривать издания и в случае обнаружения каких-либо дефектов сообщать об этом библиотекарю. В противном случае ответственность за их порчу несет тот читатель, который при пользовании был последним.
- Соблюдать в читальном зале тишину и порядок.